Classificações


CAMPEONATO NACIONAL DA 2ª DIVISÃO - Fase Final

PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
1CD XICO ANDEBOL15550016410559
2GC SANTO TIRSO13540115912732
3AA SÃO MAMEDE115302132140-8
4SL BENFICA 'B'85113131136-5
5CDE CAMOES85113118146-28
6ADC BENAVENTE55005124174-50

CAMPEONATO NACIONAL DA 2ª DIVISÃO – 1ª fase Zona Norte

PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
1CD XICO ANDEBOL64232012754561193
2GC SANTO TIRSO64232012720587133
3AA SÃO MAMEDE5823171565957980
4FC PORTO ‘B’5623161664659650
5CS MARITIMO MADEIRA5223133762659630
6CCR FERMENTÕES472311210600627-27
7CDC SANTANA4523102116336285
8CD S BERNARDO432310013625642-17
9FC INFESTA39237214579641-62
10FC GAIA39237214586612-26
11ACADEMICO FC36236116550664-114
12AD MODICUS SANDIM35234415576653-77
13CD S PAIO OLEIROS33234217536621-85
14AD SANJOANENSE33234217557640-83

CAMPEONATO NACIONAL DA 1ª DIVISÃO – 1ª fase Zona Norte

PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
1ABC BRAGA – UMINHO64222101740457283
2FC PORTO60221903716545171
3CD XICO ANDEBOL5622170564259646
4CD S BERNARDO5022140864960148
5AA ÁGUAS SANTAS4622120105965960
6ADA MAIA – ISMAI42228410611618-7
7GC SANTO TIRSO4222100125725657
8FC GAIA39227312560592-32
9AA SÃO MAMEDE35226115516611-95
10AC FAFE35225314612696-84
11CA LEÇA30223217550689-139
12AD SANJOANENSE29223118536734-198

CAMPEONATO NACIONAL DA 1ª DIVISÃO – 2ª fase, Grupo B, Zona 1

PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
1CD XICO ANDEBOL3044001129616
2ADA MAIA – ISMAI274103112137-25
3GC SANTO TIRSO27531114913712
4AC FAFE26420213112110
5CCR FERMENTÕES224202120121-1
6AA SÃO MAMEDE2051131431403
7CA LEÇA164103104119-15

CAMPEONATO NACIONAL DA 1ª DIVISÃO – 1ª fase Zona 1

PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
1ABC ANDEBOL SAD “A”52181701620376244
2AA ÁGUAS SANTAS52181701594366228
3FC INFESTA42181206579398181
4ADA MAIA – ISMAI4218120658252953
5CD XICO ANDEBOL36189095045040
6AC FAFE3518819476578-102
7GC SANTO TIRSO30185211418553-135
8CCR FERMENTÕES28185013465547-82
9AA SÃO MAMEDE23182115386532-146
10CA LEÇA20180216360601-241

CAMPEONATO NACIONAL – 2ª fase, Zona 1

PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
1AA ÁGUAS SANTAS10430113010624
2ADA MAIA – ISMAI10430113410727
3AA SÃO MAMEDE1043011108921
4ABC ANDEBOL SAD ‘A’93300978116
5AC FAFE ‘A’84202107114-7
6CD XICO ANDEBOL531026588-23
7CCR FERMENTÕES4400488112-24
8GC SANTO TIRSO4400494128-34

CAMPEONATO NACIONAL – Fase Qualificação

PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
1ACADEMICO FC5018160253344192
2AA ÁGUAS SANTAS48181503572385187
3ADA MAIA – ISMAI4218120654048060
4AA SÃO MAMEDE42181125581427154
5BOAVISTA FC ‘A’371883751447737
6GC SANTO TIRSO3718918457475-18
7COL. CARVALHOS331871104814747
8C. P. NATACAO31186111449511-62
9DFFC21181116381552-171
10GONDOMAR CULTURAL19180117372658-286

CAMPEONATO NACIONAL – 1ª fase Grupo B

PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
1AA SÃO MAMEDE1244001506882
2GC SANTO TIRSO1043011181144
3FC INFESTA84202105129-24
4C. A. POVOA VARZIM6410392105-13
5CA LEÇA4400480129-49

CAMPEONATO NACIONAL – 3ª onda Série B

PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
1GC SANTO TIRSO17651015212131
2ESTRELA VIGOROSA1363121481471
3CDC SANTANA136312134135-1
4CAAEBaltar1363121381335
5GONDOMAR CULTURAL1162131301237
6C. P. NATACAO116213133145-12
7Macieira Andebol Club6600694125-31

CAMPEONATO NACIONAL – 2ª onda Série B

PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
1AA SÃO MAMEDE1866001399940
2COL. CARVALHOS1564111369640
3GC SANTO TIRSO15641116613234
4CAAEBaltar116213117131-14
5ESTRELA VIGOROSA106204140145-5
6PADROENSE FC86024100135-35
7ACADEMICO FC76015126186-60

CAMPEONATO NACIONAL – 1ª onda Série C

PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
1FC INFESTA1555001468264
2AA ÁGUAS SANTAS1354011505397
3COL. CARVALHOS1153021137934
4GC SANTO TIRSO952031268739
5FC Pedras Rubras7510452176-124
6A.Lagarteiro5500536146-110

PROVA REGIONAL MINIS MASCULINOS – ANDEBOL 7

PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
1ADA Maia-Ismai24880019011278
2GC Santo Tirso239702239111128
3C. A. POVOA VARZIM23970221612195
4CA Leça21960317211953
5AA ÁGUAS SANTAS19950419717225
6G. D. C. AZURARA16931515312528
7ACADEMICO FC1693151511429
8CAAEBaltar159306129162-33
9FC INFESTA11910840261-221
10AD Amarante8800855217-162

TORNEIO DE MINIS AAP – 3ª onda Série B

PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
1ADA Maia-Ismai2177001768690
2DFFC17750215513421
3AA SÃO MAMEDE1674121519358
4GC Santo Tirso1674121429943
5CDC SANTANA147313127149-22
6Col.Carvalhos “B”127214116134-18
7CJ A.GARRETT97106101208-107
8AC Lusitanos7700784149-65

PROVA REGIONAL MINIS MASCULINOS

PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
1ADA Maia-Ismai21770017962117
2GC Santo Tirso18751117670106
3C. A. POVOA VARZIM17750214910445
4CA Leça1674121469254
5G. D. C. AZURARA1062047683-7
6AD Amarante9710650191-141
7ACADEMICO FC861057387-14
8FC INFESTA5500533193-160

TORNEIO DE MINIS AAP – 2ª onda Série A

PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
1CD Rio Tinto16650117911564
2ESTRELA VIGOROSA16650120712285
3IC MADALENENSE1464021521457
4COL. CARVALHOS1464021411410
5CAAEBaltar10620486119-33
6PADROENSE FC8610583133-50
7GC Santo Tirso6600665138-73

TORNEIO DE MINIS AAP – 1ª onda Série B

PosEquipaPtsJGVEDGMGSGD
1GC Santo Tirso1555001636796
2ACADEMICO FC1354011577879
3IC MADALENENSE1153021117635
4CA Leça952031258441
5AD Amarante7510455134-79
6CJ A.GARRETT5500521193-172